Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-32 von 32
25 Pfg. bis 5 Mk. Schiffszeichnung, 9 Werte gest., 5 Mk. auf Briefstück, dieses gepr. Bothe, Mi. 1.000,-
11/19
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Schiffszeichnung, Plattenfehler "Linie unter rechten 40 unterbrochen", ungebraucht, Mi. 80,-
13I *
Ausruf
Zuschlag
13PF *
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt mit Kreisobersegmentstempel "RABAUL 27.10.13" auf Briefstück, gepr. Pauligk
17
Ausruf
Zuschlag
3 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt "HERBERTSHÖHE 17 5 07", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 190.-
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 220,- unterbewertet
19 *
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 26 1 12", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Dietrich, Mi. 600.-
19
Ausruf
Zuschlag
190
5 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, klar gestempelt "Herbertshöhe 8/8 06" auf Briefstück, Fotoattest Bothe BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Befund Steuer BPP, Mi. 160,-
23IIBI **
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher mit Mittelstück der Type III, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 900.-
23IIBII *
Ausruf
Zuschlag
Sammlung Deutsch-Neuguinea, ungebraucht, postfrisch, gestempelt, Briefstück, in durchweg guter Erhaltung, Mi. ca. 1200,-
*,**,
,
Ausruf
20, 25 und 50 Pf. je tadellos gestempelt, Mi. 140,--
4/6
Ausruf
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-32 von 32