25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", Plattenfehler II, gestempelt "KEETMANSHOP", geprüft, Mi. 900.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", tadellos ungebraucht, Mi. 480,-
Kompletter Satz. Dabei MiNr. 22 sign. Pauligk und Nr. 23 sign. Kossarek, Pracht, Mi. 360,--
25 Pfg Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf Drucksache als Einschreiben von "KOLMANNSKUPPE 06 5 00" nach Kyllburg (Eifel)m Beförderungsspuren.
30 Pf. Schiffszeichnung, Plattenfehler "Striche vor linker 3", gest. (waager. Bug), Mi. 180,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 240,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "SWAKOPMUND", Mi. 200,-
30 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, tadellos, seltener Kriegsstempel "AUS 5.2.15", Mi. 65,-
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Mi. 95,-
2 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Mi. 95,-
3 Mark Kaiseryacht in seltener Farbe schwärzlichgrauviolett, dazu unberechnet 3 Mark schwarzviolettgrau ( 31 B a ), tadellos ungebraucht, total unterbewertet, Mi. 90,-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gelblichrot quarzend, tadellos, gestempelt "GROOTFONTEIN", geprüft Czimmek, Mi. 370,-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, tadellos gestempelt, geprüft Czimmek BPP, Mi. 450,-
Heftchenblätter 12 B und 13 B, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
1897/1913, sauber gestempelte Sammlung inkl. einem kleinen Sammlungsteil Stempel, dabei zahlreiche schöne Briefstücke. Verschiedene Marken bereits kompetent geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. 1.500.-
1897 - 1912, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, dabei viele Briefstücke.