3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 55,-
3 Mark Kaiseryacht in der Farbe schwärzlichgrauviolett, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Hartung PFH, eine Marke die nahezu immer fehlsigniert wurde, hier haben Sie die Möglichkeit diese extrem seltene und total unterbewertete Rarität zu erwerben, Mi. 300,- ( ein Witz ! )
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches Ausnahmestück vom rechten Seitenrand, ohne Signatur, Mi. 360,-
3 Pfennig Krone/Adler, Luxusbriefstück mit Stempel "HASIS", geprüft Steuer BPP
25 Pfg. ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht, fast wie postfrisch wirkend, geprüft Bothe BPP, Mi. 350,-
50 Pfennig Adlerausgabe, 1. Ausgabe, postfrisch, unsigniert, Mi. 750,-
3 Pf hellocker mit Aufdruck in 2 Worten tadellos ungebraucht mit leichten Falzresten, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1000,--
3 Pfg Krone/Adler hellocker, mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", entwertet "K(EETMANNSHOOP)....", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) : "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 650.-
Luxusbriefstück mit Viererblock 5 Pfennig Krone/Adler, zentraler, sauberer Stempel "HASIS", geprüft Steuer BPP
10 Pfg dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, farbfrisch, mit Stempel aus "GROOTFONTEIN 23/3 (01)" auf kleinem Briefstück, Fotobefund Jäschke-L. BPP (10/2019) "...in fehlerfreier Erhaltung." Mi. 400,-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA" tadellos, Teilstempel von "KEETMANSHOP", geprüft Stolow und Expertise Bühler, Mi. 500,-
25 Pfennig 2. Ausgabe, Luxusbriefstück, Stempel "KARIBIB", Mi. 500,- (alter Ausruf 150)