Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 59
Seite 123
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 55,-
31Ba **
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht in der Farbe schwärzlichgrauviolett, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Hartung PFH, eine Marke die nahezu immer fehlsigniert wurde, hier haben Sie die Möglichkeit diese extrem seltene und total unterbewertete Rarität zu erwerben, Mi. 300,- ( ein Witz ! )
31Bb **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches Ausnahmestück vom rechten Seitenrand, ohne Signatur, Mi. 360,-
32Aa **
Ausruf
Zuschlag
P
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler, Luxusbriefstück mit Stempel "HASIS", geprüft Steuer BPP
1a
Ausruf
1f **
Ausruf
25 Pfg. ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
Ia *
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht, fast wie postfrisch wirkend, geprüft Bothe BPP, Mi. 350,-
Ib *
Ausruf
50 Pfennig Adlerausgabe, 1. Ausgabe, postfrisch, unsigniert, Mi. 750,-
II **
Ausruf
II *
Ausruf
II *
Ausruf
3 Pf hellocker mit Aufdruck in 2 Worten tadellos ungebraucht mit leichten Falzresten, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1000,--
5e *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Krone/Adler hellocker, mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", entwertet "K(EETMANNSHOOP)....", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) : "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 650.-
5e
Ausruf
Zuschlag
5b/8,10
Ausruf
Luxusbriefstück mit Viererblock 5 Pfennig Krone/Adler, zentraler, sauberer Stempel "HASIS", geprüft Steuer BPP
6
Ausruf
7H
Ausruf
7b(6)
Ausruf
10 Pfg dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, farbfrisch, mit Stempel aus "GROOTFONTEIN 23/3 (01)" auf kleinem Briefstück, Fotobefund Jäschke-L. BPP (10/2019) "...in fehlerfreier Erhaltung." Mi. 400,-
7d
Ausruf
Zuschlag
170
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA" tadellos, Teilstempel von "KEETMANSHOP", geprüft Stolow und Expertise Bühler, Mi. 500,-
9a
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig 2. Ausgabe, Luxusbriefstück, Stempel "KARIBIB", Mi. 500,- (alter Ausruf 150)
9a
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 59
Seite 123