Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-4 von 4
1939 - 1945, Albanien - Zara sowie Legionärsausgaben, umfangreicher und inhaltsreicher durchgeprüfter Bestand dieser gesuchten Ausgaben, praktisch alles mit aktuellen Befunden und Expertisen Brunel VP aus 2019, lediglich ein Satz Generalgouvernement I/III ** ohne Attest, überwiegend in ** Erhaltung, dabei u. a. Mährisch-Ostrau 28/29 **, Theresienstadtmarke gestempelt, umfangreich Zante und Zara, Legionärsausgaben mit etlichen Sätzen, viel Serbien und Montenegro, die überwiegende Anzahl der enthaltenen Atteste zertifiziert Echtheit und einwandfreie Qualität, der Katalogwert dieses interessanten Loses beträgt 34.820.- Euro - Gelegenheit für Wiederverkäufer oder Versandhändler! Einen so qualifiziert, durchgeprüften Bestand dieser Gebiete gibt es selten auf Auktionen zu erwerben!
*/**/
Ausruf
10.000
1939 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Albanien Mi.-Nr. 1-14, Leibach Mi.-Nr. 45-60, Serbien Bl. 1-4 etc.
Ausruf
Zuschlag
1941 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, dabei besonders Litauen mit Lokalausgaben
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1945, überwiegend gestempelte Sammlung, dabei die Gebiete GG gest. komplett, Elsaß, Deutsche Post im Osten, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine, enthalten sind herrliche Satzbriefe, ESST, Sonderstempel, etc., Mi. ca. 1.120.- (alter Ausruf 150)
Ausruf
Los 1-4 von 4