SAMOA
Los 1-19 von 19
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Samoa ", tadellos postfrisch, 3 Werte ohne Signatur, 3 Werte geprüft Steuer oder Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 480,-, ex Sammlung Nitaha
3 - 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Samoa", tadellos gestempelt, inklusive Nr. 5b, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 380.-
10 Pfennig dunkelrosarot, ungebraucht, Pracht, Michel 200,-
Zwischenstegpaar 20 Pfennig blau, tadellos postfrisch, Michel 260,-
25 Pfennig Adlerausgabe, tadellos gestempelt "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", Michel 90,-
50 Pfg Krone/Adler mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspur im Rand, Luxus, Mi. 150.-+
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 120,-
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt APIA 23.10.05 8-9, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 70,-
1 Mark Kaiseryacht rot tadellos auf Briefstück, gepr. Fischer, Mi. 70.-
2 Mark Kaiseryacht, gestempelt "APIA SAMOA", tadellos, Michel 100,-
3 Mark violettschwarz, tadellose gestempelte Marke mit Stempel "APIA", gepr., Mi. 170,-
5 M. Kaiseryacht, postfrisch, Kabinett, geprüft Ebel und Dr. Lantelme BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 850.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 230,-
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt "APIA SAMOA", tadellos, Michel 600,-
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "APIA 30.6.14" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
2 Pfg Kaiseryacht als Probedruck, tadellos ungebrauchtes und farbfrisches Kabinettstück der seltenen Marke mit Originalgummierung und Falzresten, diese Wertstufe wurde später nicht verausgabt, signiert, Mi. 4.500.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Michel 200,-
1900 - 1901, sauber gestempelte Sammlung mit 19 Marken, einem Viererblock und einem waager. Paar MiNr. 1 der britischen Besetzung auf Briefstück. Der Katalogwert liegt bei Euro 750.-
SAMOA
Los 1-19 von 19