Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 81-100 von 172
Seite 1...456...9
130II
Ausruf
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
130V *
134
Ausruf
144X *
Ausruf
150I
Ausruf
154UDD(3) **
Ausruf
Zuschlag
100 000 Mark Staatswappen, Abart "ungezähnt ohne Rosettenunterdruck", vom rechten Bogenrand (dort Falz), Marke tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 170.-
155FU **
Ausruf
Zuschlag
156U
Ausruf
40 T. - 10 Mio. Freimarken, postfrisch komplett
158/68 **
Ausruf
160 **
Ausruf
250 T auf 200 M zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos gepr. Infla, Mi. 400,-
Ausruf
5 Millionen auf 10 000 Mark, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
167U *
Ausruf
168
Ausruf
10000 M. großes Staatswappen ungezähnt und ohne Wertaufdruck, postfrisch, Kabinett, geprüft Oechsner BPP, Mi. 100,-
169FU **
Ausruf
250 000 Mark Flugpost 1923, Eckrand oben links, tadellos zeitgerecht entwertet "DANZIG * 1h 24.10.23", Fotoattest-Kopie Gruber BPP (für den ganzen Satz) "einwandfrei", Mi. für Normalmarke 450.- - als Oberrandstück nicht verzeichnet, in echt gestempelt ist diese Ausgabe sehr selten, als Oberrandstücke stellen die einzelnen Marken kleine Raritäten und Kostbarkeiten der Danzig-Philatelie dar! (alter Ausruf 300)
177
Ausruf
250 000 Mark bis 5 Mio auf 50 000 Mark Flugpost 1923, kpl. Satz zu 4 Werten je im kpl. Bogen zu 100 Marken, dabei Mi.-Nr. 180FI (Feld 73), postfrisch, Bogen teils gefaltet/angetrennt, Mi. 770.-
177/80Bogen **
Ausruf
Zuschlag
116
500 000 Mark Flugpost mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch, gepr. Hochkeppeler, Mi. 150.-
178X **
Ausruf
180(4)FI **
Ausruf
5 Mill. auf 10.000 M Flugpostmarke, tadellos postfrisch mit anhängender ungebr. normalen Marke, Mi. 170,-
180FI **
Ausruf
5 Mill. auf 10.000 anstatt 50.000 Mark, zusammen mit drei Normalmarken innerhalb eines postfrischen Viererblocks, Pracht, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 130.- +
180FI **
Ausruf
Los 81-100 von 172
Seite 1...456...9