Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 101-120 von 172
Seite 1...567...9
5 Mill. auf 50 000 Mk. lebhaftrotbraun, postfrischer 16er-Block aus kpl. linker unterer Bogenecke mit Aufdruckfehler in Feld 73 "5 Mill. auf 10 000 Mk.", untere Reihe mit waagerechter Vorfaltung, Nadelpunkt trifft optimal die linke untere Zähnungsecke, Mi. 170,- +
180FI **
Ausruf
5 Mio. auf 50000 M. Flugpost, Wasserzeichen stehend, postfrisch vom Oberrand, im Oberrand und in der Markenmitte weitere waagerechte Zahnreihen, private Signatur, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 340,-++
180X **
Ausruf
5 Pfennige bis 5 Gulden "Großes Wappen", kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Gruber BPP (2019): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 450.-
181/92 **
Ausruf
Zuschlag
190
10 Pfg, 20 Pfg, 40 Pfg und 50 Pfg mit Aufdruckfehler " P von Pfennig ohne Anstrich", 4 gestempelte Bedarfsstücke, meist Pracht, geprüft Infla Berlin, 220.-
ex182I/87I
Ausruf
Zuschlag
189II
Ausruf
191 **
Ausruf
3 und 5 Gld. je auf 1 Mio., je Aufdruckfehler "offenes U", ungebraucht, Mi. 280,-
191/92II *
Ausruf
191II *
Ausruf
192 **
Ausruf
5 Gulden mit PF II sauber ungebraucht (150.-)
192II *
Ausruf
5 Pf. ** waag. Paar auf mattchromgelb, Mi. 200.-
193Dy **
Ausruf
55
193/94Dy(4) **
Ausruf
10 Pfg. auf mattchromgelbem Papier, Rollenzähnung, waagerechtes Paar, postfrisch, Mi. 250,-
194Dy **
Ausruf
Zuschlag
195xa **
Ausruf
20 Pfg. Wappen karmin/zinnoberrot, Mitte leuchtend quarzend, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170,-
196xaa **
Ausruf
20 Pfg. Wappen lilarot/zinnoberrot, postfrisch, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
196xba **
Ausruf
25 Pfg. dunkeltürkisgrau/zinnoberrot, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350,-
197Xaa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP Mi. 450,-
198xaa **
Ausruf
30 Pfg. dunkelgrün/dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, leichte Mängel, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 450,-
198xaa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Wappen, dunkelopalgrün/zinnoberrot, linkes Randstück (Bug im Rand), postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200,-
198xba **
Ausruf
Los 101-120 von 172
Seite 1...567...9