Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

ALTSAAR
Los 101-120 von 202
Seite 1...567...11
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Rahmen über T gebrochen", auf Briefstück klar gestempelt ST.WENDEL 17.1.27, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200,-
104I
Ausruf
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Apostroph zwischen L und K", gestempelt, Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
104II
Ausruf
20 Cent Volkshilfe 1926, Plattenfehler V, tadellos gestempelt auf Briefstück, Kurzbefund Geigle BPP, Mi. 200.-
104V
Ausruf
106I
Ausruf
106II
Ausruf
65
107II
Ausruf
107III
Ausruf
10 C. - 5 Fr. Landschaftsbilder, komplett postfrisch, Mi. 150.-
108/21 **
Ausruf
Zuschlag
20 C. - 1,50 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 160.-
122/25 **
Ausruf
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
122/25
Ausruf
Zuschlag
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gestempelt, gepr. Ney, Mi. 200,-
124I
Ausruf
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Kerbe im I von Hilfe und Farbpunkt im Kinderoberschenkel", gestempelt, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
124II
Ausruf
50 Pf Volkshilfe 1927 als waagerechtes Zwischenstegpaar mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Mi. 340.-
124ZWPFII **
Ausruf
Zuschlag
1,50 Fr., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Bindestrich im Aufdruck fehlend", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
125I **
Ausruf
125I *
Ausruf
126IPFIII
Ausruf
126IV
Ausruf
128/33
Ausruf
128/33 ZW **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
128/34 **
Ausruf
320
ALTSAAR
Los 101-120 von 202
Seite 1...567...11