20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Rahmen über T gebrochen", auf Briefstück klar gestempelt ST.WENDEL 17.1.27, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 200,-
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Apostroph zwischen L und K", gestempelt, Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
20 Cent Volkshilfe 1926, Plattenfehler V, tadellos gestempelt auf Briefstück, Kurzbefund Geigle BPP, Mi. 200.-
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I mit Bogenrand oben, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 22.1.27", tadellos, Luxus, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II auf Briefstück, zentrisch gestempelt "BOUS 27.1.27", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler III, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 6, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-
10 C. - 5 Fr. Landschaftsbilder, komplett postfrisch, Mi. 150.-
20 C. - 1,50 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 160.-
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gestempelt, gepr. Ney, Mi. 200,-
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Kerbe im I von Hilfe und Farbpunkt im Kinderoberschenkel", gestempelt, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
50 Pf Volkshilfe 1927 als waagerechtes Zwischenstegpaar mit Plattenfehler II tadellos postfrisch, Mi. 340.-
1,50 Fr., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Bindestrich im Aufdruck fehlend", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
50 C Flugpost mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, gepr. Ney BPP, Mi. 150.-
50 C. Flug, Plattenfehler: "innere Rahmenlinie links von Saargebiet mit Farbpunkt", gestempelt, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, kpl. Kurzsatz auf Briefstücken, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 16.1.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 660.-
40 C. bis 3 Fr. Volkshilfe 1928, kpl. Kurzsatz in waagerechten Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 720.-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-