x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

ALTSAAR
Los 121-140 von 202
Seite 1...678...11
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, einheitlich vom Eckrand unten rechts, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.- - in vorliegender Variante als Eckrandsatz vom einheitlichen Eckrand sehr selten und kaum einmal angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34ER **
Ausruf
500
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", 10 Fr. mit seltenem Plattenfehler I "HIL in Volkshilfe oben beschädigt" - auf Brief sehr selten!, tadellose Erhaltung, kompletter Satz auf zwei Briefen von "Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 11.1.29" nach Mainz, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 10.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine sehr seltene Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34I
BF
Ausruf
2.700
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten - einheitlich Bogenfeld 49 - der Höchstwert zu 10 Fr. daher mit seltenem Plattenfehler II "Farbfleck zwischen n U und G in Vaugirard", tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.700.- (ohne Plattenfehler = 1.100.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/34II **
Ausruf
800
1 F. Volkshilfe auf Briefstück, tadellos zentrisch gestempelt HOMBURG 12.2.29, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130
BS
Ausruf
25
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132IV
o
Ausruf
60
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe gestempelt, geprüft Ney VP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135/41
o
Ausruf
60
40 Cent Volkshilfe 1929, Plattenfehler "F statt E", gestempelt "HANWEILER" auf Kabinettbriefstück, Fotobefund Ney VP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135I
BS
Ausruf
20
Zuschlag
20
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144/50 **
Ausruf
120
Zuschlag
120
Volkshilfe 1931, kompletter unsignierter Luxussatz mit anhängendem Zwischensteg und Unterrand, zum Zwischensteg vorgefaltet, Fotoattest Ney VP "Die Qualität ist einwandfrei". Mi. 450,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144/50 **
Ausruf
180
5 Fr. Volkshilfe 1932, Plattenfehler II "Farbkringel unter LF in Volkshilfe" ( Feld 2), tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 * *", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. in gestempelter Erhaltung nicht einmal bekannt, nur postfrisch mit -.- gelistet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150II
o
Ausruf
450
Zuschlag
350
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151/57 **
Ausruf
180
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 29.12.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151/57
BS
Ausruf
230
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kpl. Satz auf R-Brief mit Entwertung "REDEN * (SAAR) * 30.12.31", Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. für lose 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151/57
BF
Ausruf
250
5 Fr. Volkshilfe "Gemälde (IV), Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37), tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 **", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- - in gestempelter Erhaltung deutlich seltener als postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
157I
o
Ausruf
250
60 C. und 5 Fr. Flugpost, postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
158/59 **
Ausruf
50
60 C Flug, Plattenfehler: "Halbkreis links von Luft eingebuchtet", gestempelt, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
158VII
o
Ausruf
25
Zuschlag
25
5 Fr. "Flugpostmarke", Flugpost-Ausgabe 1932, Eckrandviererblock unten links, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken vom Eckbogenrand sind echt.", Mi. 720.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159(4) **
Ausruf
170
5 Fr. Flugpost, Plattenfehler I "Blitzableiter auf dem Kirchdach" (Feld 49), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfreie Marke", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159I **
Ausruf
80
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, signiert, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
161/67 **
Ausruf
200
Zuschlag
200
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb -3.1.33", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
161/67
o
Ausruf
220
ALTSAAR
Los 121-140 von 202
Seite 1...678...11