Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-7 von 7
6 Gr. auf 3 Pfg - 2 Zl. auf 100 Pfg Hindenburg, 4er-Blocks mit rechter oberer Walzendruck-Bogenecke, 13 Werte komplett, dabei die 2 Zl. mit beiden Konfigurationen, tadellos postfrisch, unsignierter Kabinettsatz
1/13(4)WOR **
Ausruf
Zuschlag
24 und 80 Pfg Hindenburg, je Walzendruck-Oberrandstück, auf portogerechtem Expressbrief, gestempelt "WARSCHAU 9 III 40" nach Rain am Lech, tadellose Erhaltung
6,11w OR
Ausruf
14/39
Ausruf
50 auf 30 Gr. tadellos postfrisch, Mi. 50.-
37 **
Ausruf
1939 - 1945, meist postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen ungezähnten Werten und etwas nach der Besetzungszeit mit polnischen Lokalausgaben (zum Teil geprüft), dazu ca. 70 Briefe, Karten und Paketkarten mit R-Briefen, interessanten Frankaturen und einigen Dokumenten, alles auf Albenseiten mit Beschriftung
/**
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1944, postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Vordruck, inkl. Dienst- und Zustellmarken.
Ausruf
1939 - 1944, gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruck, inkl. Dienst- und Zustellmarken.
Ausruf
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-7 von 7