Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BERLIN
Los 101-120 von 206
Seite 1...567...11
20 Pfg Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 9.8.53", tadellos, Mi. 160.-
108FDC
Ausruf
112/13(4) **
Ausruf
112/13,121/23 **
Ausruf
113 **
Ausruf
117AK (*)
Ausruf
20 Pfg Postillion, Ankündigungskarton (grau, Format ca. Din A 6 hoch) mit dem Trockensiegel der Bundesdruckerei mit aufgeklebtem Schwarzweiß-Foto der Marke, tadellos, mit der unvermeidlichen Klebespur rückseitig oben von der Befestigung auf dem Vorlageblatt, Mi. 380.-
120AK (*)
Ausruf
Zuschlag
121
Ausruf
123(4) **
Ausruf
170
123HAN **
Ausruf
140/54FDC
Ausruf
149,141
Ausruf
70 Pfg Stadtbilder (III), Fünferstreifen von der Rolle, ein Wert mit Zählnummer "0845", tadellos postfrisch, Mi. 480.-
152xvR **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Tagesstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos, Mi. 600.-
153
Ausruf
1 Mark Stadtbilder, illustrierter Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN NW 21 10.11.56", Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
153 FDC
Ausruf
154FDC
Ausruf
3 Mark Stadtbilder auf Ansichtskarte "Kongresshalle" mit Ersttagsstempel "BERLIN 26.4.58", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
154FDC
Ausruf
182/86
Ausruf
10, 20, 50, 70 Pf. Bauwerke je im waager. Paar, 40, 60, 80 Pf. im Viererblock und 15 Pf. im 6er-Block, tadellos, gest., Mi. 560,-
242/49 (4)
Ausruf
10 Pfg bis 80 Pfg Kleine Bauwerke, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt mit Ersttagsonderstempel "BERLIN", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 560.- (das ist der Preis für zwei waagerechte Paarsätze ohne Aufschlag für den selteneren Viererblock)
242/49(4)
Ausruf
247P **
Ausruf
Zuschlag
BERLIN
Los 101-120 von 206
Seite 1...567...11