Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BELGIEN
Los 21-27 von 27
1858, interessanter Spezialistennachlass der geschnittenen Leopoldausgabe ex Nr. 6-9 mit Nr. 6, 7 (15), 8 (15), dabei Brief, 9 (4), undurchsucht, ansehen.
Ausruf
1858 - 1920, uralte Sammlung, im Semi-Klassik-Teil gut besetzt mit zahlreichen mittleren und besseren Ausgaben, u.a. Nrn. 7-9, 22, 36-47, gute Paketmarken etc., Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
Ungebrauchter Vorkriegs-Blockposten (Marken oft **) u.a. mit 186 KB, Bl. 8 (3), 9A, B, 11, 12, Bk. IV/I, VIII/I, II etc., Mi. für ** 900.-
*
Ausruf
1938-1942, postfrischer Prachtblockposten mit bl. 8, 11 (2) - 14, 16 und vor allem Bl. II-IV, I, II, Mi. 360.-
Ausruf
Zuschlag
1884 - 1891, reichhaltiger Markenbestand der Leopold-Ausgabe ex Nr. 42-49, alle Werte in zweistelligen Stückzahlen, auch die besseren Nr. 46 (19), 47 (11), Mi. 900.-
Ausruf
1863, kleiner Spezialistenposten gestempelt Leopold ex Nr. 10-13 mit seltener Nr. 10B ungebraucht, weitere achtmal Nr. 10, Nr. 11 (5), 12 (9), 13 (4), ansehen.
Ausruf
1905, gestempelter Bestand "75 Jahre Unabhängigkeit", Nr. 71-77, alles in zweistelliger Stückzahlen inklusive vierzehn mal Nr. 77, Mi. 600.-
Ausruf
BELGIEN
Los 21-27 von 27