DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12
1,20 Mk. schwärzlichviolettblau gänzlich ohne Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, Mi. 50,-+
300 Mark Dienstmarke 1922/23, zeitgerecht entwertet "Danzig *5g 8.7.23", Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
100 Mark Dienstmarke 1923, zeitgerecht entwertet "Stutthof (Danziger Niederung)", Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
200 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 40.- (alter Ausruf 45)
1000 Mk Staatswappen mit Dienstmarkenaufdruck, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla Berlin, Mi. 120,- unterbewertet
5 Pfg - 75 Pfg komplett postfrisch, dabei 10 Pfg. und 30 Pfg. in beiden Farben, 25 Pfg. in guter aa-Farbe, 30 Pfg. in aa-Farbe mit schrägem Bug, normale 30 Pfg. und 75 Pfg. verkürzte Zahnspitzen, teils geprüft, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1275,-
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12