x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12
40 Pfg Staatswappen mit Aufdruck "D M" - hier jedoch Aufdruckabart "Aufdruck M D", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 *
Ausruf
30
1,20 Mk. schwärzlichviolettblau gänzlich ohne Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, Mi. 50,-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12F **
Ausruf
20
1,20 Mark "Staatswappen" mit Aufdruck "D M", Abart "geklebte Papierbahn", Eckrandstück unten links, tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 75,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12Pa *
Ausruf
25
2 Mk Dienst ohne Rosettenunterdruck, ungebrauchtes Kabinettstück, Kurzbefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13F *
Ausruf
25
5 Mark Dienstmarke, Wz. 2Y, zeitgerecht entwertet "Danzig *5b 6.1.23", Fotobefund Soecknick BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24Y
o
o
Ausruf
60
6 auf 3 Mark dunkelkarminrot, zeitgerecht entwertet "Danzig *5I ...10.22", Fotobefund Soecknick BPP (2016) "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25b
o
o
Ausruf
70
300 Mark Dienstmarke 1922/23, zeitgerecht entwertet "Danzig *5g 8.7.23", Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35Y
o
o
Ausruf
90
100 Mark Dienstmarke 1923, zeitgerecht entwertet "Stutthof (Danziger Niederung)", Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37
o
o
Ausruf
110
200 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 40.- (alter Ausruf 45)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38
o
o
Gebot
1000 Mark Freimarke mit Aufdruck "D M", zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 **
Ausruf
20
1000 Mk Staatswappen mit Dienstmarkenaufdruck, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla Berlin, Mi. 120,- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40
o
o
Ausruf
30
5 Pfg - 75 Pfg komplett postfrisch, dabei 10 Pfg. und 30 Pfg. in beiden Farben, 25 Pfg. in guter aa-Farbe, 30 Pfg. in aa-Farbe mit schrägem Bug, normale 30 Pfg. und 75 Pfg. verkürzte Zahnspitzen, teils geprüft, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1275,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41/51 **
Ausruf
250
Zuschlag
250
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12