x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 71
Seite 1234
1904, 50 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116 **
Ausruf
60
1905, 25 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126 **
Ausruf
60
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1918, 7 auf 10 Kr. Wappen rotbraun mit Aufdruck rotbraun, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Auflage nur 500 Stück, zumal in dieser schönen postfrischen Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die nicht verausgabte Marke ist gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung.", im Mi. mit 2.000.- unrealistisch bewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIA **
Ausruf
1.500
10 Kr. schwarzbraunviolett, Type I, Aufdruck "Deutsch-Österreich", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Fotobefund Soecknick BPP (01/2014) "einwandfrei", Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246IA *
Ausruf
20
1919, 1 Kr. Freimarke schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch, seltene Farbe, gepr. Puschmann VÖB mit Fotoattest (für ehemaligen 4er-Block) "... sauber gezähnt und zentriert. Das Stück ist unbehandelt und postfrisch.", Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
274xc **
Ausruf
250
1919, 5 - 10 Kr. Parlamentsgebäude, gezähnt 11 1/2 : 12 1/2, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Zähnungsvariante, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
288/90C **
Ausruf
400
1919, 20 Kr. Parlamentsgebäude, gezähnt 11 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, schönes Stück in der besseren Zähnung, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291B **
Ausruf
100
Zuschlag
100
1924, Jugend, kompletter Satz mit fünf Werten auf Briefstücken, je sauber gestempelt mit Ortsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
442/46
BS
Ausruf
15
1929, 10 g - 2 S. Landschaften, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498/511 **
Ausruf
250
1931, 10 g - 1 S. Rotary-Kongress, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
518/23 **
Ausruf
160
1932, 10 - 64 g Landschaften im Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
530/43 **
Ausruf
250
Zuschlag
225
1932, 12 g - 1 S. Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
545/50 **
Ausruf
90
1933, 24 + 24 g FIS, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
552 **
Ausruf
70
1933, 50 + 50 g WIPA auf Faserpapier, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556A **
Ausruf
200
1935, Flp.-Schill.-Werte je mit lesbaren Rundstempeln, Mi. 215.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
608/12
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
1936, FIS kpl. einzeln auf Briefstücken mit Wiener Tages-Rundstempeln, tadellos, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
623/26
o
Ausruf
60
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1945, 3 Pfg Hitler hellgraubraun Wiener Aufdruck mit senkrecht geriffeltem Gummi, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, äußerst seltene und dekorative Abart der ohnehin schon sehr seltenen Type, gepr. Sturzeis VÖB und Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch [...]: echt und einwandfrei. Die Marke stammt von Feld 33 des Bogens.", im Mi. nicht gelistet, für Normalmarke schon 2.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IVcx K **
Ausruf
1.500
Zuschlag
1.500
3 Pfg Hitler mit Überdruck in a-Farbe, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IVa **
Ausruf
90
10 Groschen Posthorn, Abart "Doppeldruck", Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
727DD(4) **
Ausruf
150
1946, 1 - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, tadellos postfrisch, sehr gute Erhaltung, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75KB **
Ausruf
600
Zuschlag
550
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 71
Seite 1234