Nicht zur Ausgabe gelangt: 1918, 7 auf 10 Kr. Wappen rotbraun mit Aufdruck rotbraun, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Auflage nur 500 Stück, zumal in dieser schönen postfrischen Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die nicht verausgabte Marke ist gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung.", im Mi. mit 2.000.- unrealistisch bewertet
1919, 1 Kr. Freimarke schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch, seltene Farbe, gepr. Puschmann VÖB mit Fotoattest (für ehemaligen 4er-Block) "... sauber gezähnt und zentriert. Das Stück ist unbehandelt und postfrisch.", Mi. 850.-
1919, 20 Kr. Parlamentsgebäude, gezähnt 11 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, schönes Stück in der besseren Zähnung, Mi. 250.-
1924, Jugend, kompletter Satz mit fünf Werten auf Briefstücken, je sauber gestempelt mit Ortsstempel.
1932, 10 - 64 g Landschaften im Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
1933, 24 + 24 g FIS, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
1935, Flp.-Schill.-Werte je mit lesbaren Rundstempeln, Mi. 215.-
1936, FIS kpl. einzeln auf Briefstücken mit Wiener Tages-Rundstempeln, tadellos, Mi. 350.-
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1945, 3 Pfg Hitler hellgraubraun Wiener Aufdruck mit senkrecht geriffeltem Gummi, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, äußerst seltene und dekorative Abart der ohnehin schon sehr seltenen Type, gepr. Sturzeis VÖB und Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch [...]: echt und einwandfrei. Die Marke stammt von Feld 33 des Bogens.", im Mi. nicht gelistet, für Normalmarke schon 2.900.-
1946, 1 - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, tadellos postfrisch, sehr gute Erhaltung, Mi. 2.400.-