5 Mrd. auf 2 Mio. schwärzlichbraunviolett, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200.-
5 Millrd. a. 2 Mill. Mark dunkelgraupurpur, waager. Paar, tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 340.-
5 Mrd. - 10 Mrd. Aufdruck durchstochen, alle 3 Werte kpl., tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 420.-
10 Mrd. auf 50 Mio., Walzendruck schwarzopalgrün, gest. GRONAU, Fotoattest Winkler BPP: echt, die Marke ist noch gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
1897/1923 Portostufensammlung mit einigen hundert Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Wert, Nachname, Eilboten, Luftpost, Dezember- Briefe etc. (alter Ausruf 1000)
5 Pfg - 20 M. Bayern Abschied komplett tadellos gestempelt, Mi. 120.-
2 Mill. Korbdeckel in b-Farbe, rechte untere Bogenecke tadellos postfrisch mit Formnr. 11, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 100.-++
20 Mill. Mark Korbdeckel in b-Farbe, waagerechtes Unterrandpaar tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 80.-