Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

INFLA
Los 141-160 von 173
Seite 1...789
100 Tsd auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, gest., Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140.-
289a
Ausruf
800 Tsd. a. 1000 M., Inschrift "Deutsches Reich" fehlt, gestempelt, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130.-
308AIIa
Ausruf
308aII(4) **
Ausruf
309APaY
Ausruf
2 Mio. auf 200 Mk. graurot, liegendes Wasserzeichen, 4er-Block, paarweise gest. BREMEN 27.10.23, gepr. Peschl BPP/Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt, bis auf einige kurze Zähne gut erhalten", Mi. 1.800.-+
309APaY(4)
Ausruf
2 Mio. auf 200 Mk. lebhaftorangerot, senkr Paar, gest., im Block gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 160.-
309APb(2)
Ausruf
Zuschlag
2 Mio. auf 200 Mark, Plattendruck, orangerot, gestempelt, tadellos, Fotobefund Bechtold BPP (für senkrechtes Paar), Mi. 1.100.-
309APc
Ausruf
230
313L(8) **
Ausruf
316APStIV
Ausruf
318APDD **
Ausruf
318APDD *
Ausruf
20 Mio. Walzendruck schwarzblau, gest., sign. Wb, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "zeitgerechte Entwertung, lag im Blockverband vor, Bedarfserhaltung", Mi. 2.200.-
319AWb
Ausruf
20 Mio. M. schwarzblau, Walzendruck vom Oberrand mit beiden Kombinationen, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
319AWbOR **
Ausruf
319Ab(4) **
Ausruf
20 Mio. durchstochen, 4ere-Block gestempelt "LÜDENSCHEID 6.11.23", rechte obere Marke mit Korbdeckelssprung (linke untere Marke Durchstichmgl.), gepr. Tworek BPP/Infla, Mi. 2.800.-
319B(4)HT
Ausruf
280
50 Mrd. M. kobaltblau, perfekter Durchstich, tadellos, gestempelt, gepr. Peschl BPP
330B
Ausruf
Zuschlag
1 Mrd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, sog. Hitlerprovisorium, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 220.-
331a **
Ausruf
331a *
Ausruf
331a OPD *
Ausruf
2 Mill. - 10Mrd. je tadellos, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 220.-
332/37A
Ausruf
INFLA
Los 141-160 von 173
Seite 1...789