SAMOA
Los 1-16 von 16
Ganzsache 10 Pf Postkarte mit Plattenfehler "P mit kurzem Fuß" tadellos postfrisch, Mi. 100,--
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Samoa ", tadellos postfrisch, 2 Randstücke, 2 Marken mit anhängendem Zwischensteg, 20 und 25 Pfennig geprüft Bothe BPP und Steuer BPP, restliche Werte ohne Signatur, Mi. 510.-++
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Samoa ", tadellos postfrisch, 3 Werte ohne Signatur, 3 Werte geprüft Steuer oder Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 480,-, ex Sammlung Nitaha
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Samoa ", 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, Mi. 290.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " SAMOA ", 10 Pfennig in seltener Farbe lilarot ( UV hellzinnober ) auf Brief im Michel ohne Preis, tadelloser Einschreibebrief mit Stempel " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR " und Ankunftsstempel von Breslau, sehr selten, geprüft Steuer BPP, Mi. - , -
3 Pfennig Kaiseryacht, 3 tadellose Briefstücke mit zentralen und vollständigen Stempelabschlägen von " MULIFANUA, SALAILUA, SALELAVALU ", Arge 100.-
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, dabei 2 Eckrandstücke, Mi. 120,- ++
5 Pfg Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Zudruck "SAMOA", postfrisch.
2 Mark Kaiseryacht tadellos postfrisch vom linken Rand, dort Erstfalz, Passerkreuz und Plattennummer 2, selten, Mi. ohne Preis
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch vom linken Rand, ohne Signatur, Mi. 850.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, winzige Falzspur, Mi. 200,- unterbewertet
5 Mark Kaiseryacht, vom Eckrand oben links (Feld 1), klar gestempelt "Fagamalo (Samoa) 4/5/08" auf Briefstück, Fotoattest Steuer BPP (2020): "Die einwandfreie Vorlage ...", Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 380,-
5 Mark Kaiseryacht, Oberrandstück, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,-
Ganzsachen P1, P3-P4, P1I+3I, P5-10 tadellos postfrisch auf Falzlosblättern, Mi. 266,--
SAMOA
Los 1-16 von 16