Privatganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht mit vorderseitiger farbiger Darstellung, ungebraucht, gute Erhaltung, selten, Mi. ,-,
Marine-Schiffspost Ganzsachen: Postkarte P1 "Nur für Marine-Schiffsposten" auf 10 Pf tadellos postfrisch, Mi. 35,--
3 - 50 Pfg Krone/Adler Berner Ausgabe für das Büro des Weltpostvereins, 6 Werte komplett, ungebraucht, Originalgummierung etwas verlaufen, die 3 Pfg kurzer Zahn unten mittig, die anderen Werte tadellos, seltene Ausgabe, neues Fotoattest Brekenfeld BPP (2020) "... farbfrisch und normal gezähnt. [...] Der typische fette Aufdruck ist echt. Die Gummierung zeigt auf allen Werten in weiten Teilen keine originale Struktur, es handelt sich vermutlich um verlaufenen Originalgummi, da die Marken eingeklebt waren.", Mi. 2.500.-
3 Pfennig Krone/Adler in der seltenen Farbe mittelbraun, Aufdruck " Togo ", tadellos gestempelt, Mi. 1500,-
3 Pf hellocker tadellos ungebraucht mit kaum sichtbarer Falzspur, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 700.-
3 Pfg Krone/Adler hellocker, 2 Werte, je zentrisch gestempelt K1 "KLEIN-POPO 3 5 99" bzw. "3 6 99", beide Werte gut gezähnt, jeweils helle Stelle mittig (bei einer Marke hinterlegt), dekorative Stücke der guten Farbe, jeweils neuer Fotobefund Brekenfeld BPP (2020), Mi. 320.-
Krone/Adler 3 bis 50 Pfennig mit Aufdruck " TOGO ", schöner, tadelloser Satzbrief als Einschreiben von " KLEIN-POPO ", Mi. 340,-
25 Pf dunkelorange tadellos auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 90,--
Großformatiger Einschreibebrief aus " ANECHO " mit Ankunftsstempeln KEMPTEN und AUGSBURG, frankiert mit 8 mal 3 Pfennig und 4 mal 5 Pfennig in Einheiten, seltene Darstellung, tadellose Erhaltung, Mi./ARGE 100,-
5 und 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
1 Mark Schiffszeichnung, postfrisch vom rechten Rand mit Plattenfehler "Wolke zischen den Halteseilen des ersten Mastes", Mi.80,-
2 Mark Schiffszeichnung bildseitig auf Fotokarte von Atakpame 24.6.1914 nach Deutschland, Marke recht ein Zahn verkürzt, sonst saubere Erhaltung
2 Mark Schiffszeichnung, postfrisch vom rechten Rand mit Plattenfehler "Wolke zischen den Halteseilen des ersten Mastes", Mi.200,-
3 Mark Schiffszeichnung, postfrisch vom rechten Rand mit Plattenfehler "Wolke zischen den Halteseilen des ersten Mastes", Mi.200,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 620,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
5 M. Kaiseryacht o. Wz. auf Briefstück, zentrisch gestempelt KOS "TOGO 13/7 06", tadelloses Kabinettstück, gepr. Eibenstein BPP
5 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-