Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

TOGO
Los 21-32 von 32
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", postfrisches linkes Randstück, Attest Steuer BPP ( aus der Zeit vor Katalogisierung des Plattenfehlers ), Mi. 900.-, unterbewertet, Zuschlag 134. Auktion = 540,-, ex Sammlung Nitaha
19I **
Ausruf
Zuschlag
440
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos ungebraucht, Mi. 350,-
19I *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler "Wolke" (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes tadellos auf Briefstück mit zwei Stempelabschlägen "ANECHO 12/9 12", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Luxusbriefstück! Mi. 1.500.-
19I
Ausruf
21
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 220,-
23IIA *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, Zähnung 26 : 17, Plattenfehler "Wolke (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brekenfeld BPP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.500.- - seltene Marke!
23IIAPFI **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 120,- ++ unterbewertet
23IIB **
Ausruf
Zuschlag
85
Ganzsachen P1-P5, P7-P8, P7I, P9-P17 tadellos postfrisch auf Falzlosblättern, Mi. 477,50
P1/P17 **
Ausruf
135
Zuschlag
135
5a(2)
Ausruf
25 Pfg dunkelorange, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 90.-
5b
Ausruf
1 Mark rot tadellos auf Paketkartenabschnitt, tiefst gepr. Dr. Hartung, Mi. 130.-
16 PA
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 65.-
16
Ausruf
TOGO
Los 21-32 von 32