1 F. 25 C. auf 1 Mk., Aufdruck Type II, 25 :17 Zähnungslöcher, kpl. postfrischer Bogen mit HAN 4875.16, Plattennummer 200, Mi. 1.260,-
2 F. 50 C. auf 2 Mk., Aufdruck Type I, linkes unteres Eckrandpaar mit HAN 4876.16, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 610,-
1849 - 1972, sehr umfangreiche, fast nur sauber gestempelte Prachtsammlung (einige Blocks etc. postfrisch), ab Nr. 1 mit schönem Klassikteil, guter Teil Semiklassik, bessere Ausgaben der dreißiger Jahre, Nachkrieg mit guten Ausgaben und ex 1955-72 fast komplett, Mi. über 3300,-