DORPAT
Los 1-4 von 4
20 auf 10 K. und 40 auf 20 K., je senkrechtes Paar mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.000,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg und 40 Pfg Freimarken, je als senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, bei der 40 Pfg Bug im Zwischensteg - ansonsten tadellos, Mi. 1.000.-
20 Pfg. auf 10 Kop., lebhaftblau, waager. Paar mit klarem L1 DORPAT mit Zusatzfr. Ober-Ost 15 Pfg. auf Briefstück, geprüft Bühler, Fotoattest Wasels BPP: "zeitgerechte Entwertung, die Erhaltung ist abgesehen von einem Bug der rechten Marke einwandfrei", Mi. 7.000,-
40 Pfg auf 20 Kop. Freimarken, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Vossen und Fotoattest Wasels BPP (2020): "echt, die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
DORPAT
Los 1-4 von 4