ALLENSTEIN
Los 1-11 von 11
5 Pfg bis 3 Mark 1. Freimarkenausgabe, 14 Werte - kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
20 Pfg. Germania, seltene Farbe lilaultramarin auf Briefstück mit zeitgerechtem klarem zentr. Stpl. ALLENSTEIN 29.7.20, Fotoattest Wasels BPP: "echt und einwandfrei, eine sehr seltene Marke", Mi. 3.000,-
5 Pfg bis 3 Mark Freimarken mit Hoch-Oval-Aufdruck, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
15 Pfg. Ovalaufdruck, Plattenfehler I, linkes Randstück mit Bogenzählnummer, postfrisch, gepr. Mikulski, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
20 Pfg. ultramarin, 'Plattendruck ,Oberrandstück postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg. ultramarin, Walzendruck ,Oberrandstück ungebraucht (kl. Haftstelle), gepr. Wasels BPP, Mi. 250.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
75 Pf in b-Farbe Oberrand Walze 1'4'1/1'5'1 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 100.-
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Hochovalaufdruck, Oberrandstück (Feld 2), tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg Germania Ausgabe 1920 mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Plebiscite Olsztyn Allenstein", kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Hey BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
Nicht ausgegeben: 5 Pfennig bis 40 Pfennig Germania mit dreizeiligem Aufdruck, einheitlich vom Oberrand (bei 10 Pfennig verkürzt), tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 2.000.-, ex Sammlung Nitaha
ALLENSTEIN
Los 1-11 von 11