Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

OBERSCHLESIEN
Los 1-6 von 6
50 Pfg. auf 5 Mk., grünschwarzer Aufdruck Type IIIb, Berner Ausgabe, klar gest. HINDENBURG 16.6.20, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
12bIIIb
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. (3 Einzelwerte) und senkrechtes Paar 30 Pfg. Freimarke je mit Verzähnungen, gestempelt, Pracht
16(3),20(29
Ausruf
18,u.a.
Ausruf
10 Pfg bis 1 Mark Freimarkenausgabe mit Aufdruck "Plesbiscite 20 mars 1921.", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2008): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.-
30/40 **
Ausruf
320
Zuschlag
320
10 Pfg - 1 Mark Volksabstimmung, komplett ungebraucht, geprüft Gruber BPP, Mi. 150.-
30/40 *
Ausruf
Zuschlag
Partie auf fünf großen C5 Steckkarten, dabei auch Aufdrucksausgaben etc., gestempelt und ungebraucht zusammengetragen, der Sammler errechnete einen Katalogwert von 700.- Euro - jedoch ist nichts geprüft, bitte eingehend besichtigen.
*/
Ausruf
Zuschlag
OBERSCHLESIEN
Los 1-6 von 6