Partie mit 36 gestempelten Werten, ab Mi.-Nr. 44, dabei Dienst 1/11, Mi. 281.-
5 Pf Germania Sarre mit diagonalem statt waagerechtem Aufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 900.-
1947 - 1958, sehr umfangreicher, postfrischer Lagerbestand in Besterhaltung im prallvollen Buch, dabei viel mittleres und besseres Material, wie 255-259, 289 Eckrand, dito 292, Viererblocks, Druckdaten, Leerfelder, dreimal Heuss II etc., besichtigen, Mi. 1600,-