1928 - 1934, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 128-33, 161-67 (ohne 164), 168-70 etc., alle geprüft Ney VP, Mi. ca. 1.670.-
1947 - 1959, Partie gestempelter Ausgaben, dabei div. Volkshilfesätze, Hochwasserhilfe, IBASA auf Ersttagskarte.
1957, Partie "Heuss I. und II.", 30 FDC - u. a. 3 komplette Sätze Heuss I auf Schmuck-FDC (teils gelaufen), 2 komplette Heuss I Sätze auf unbeschriftetem Schmuck-FDC und Heuss II 70 Franc bis 300 Franc auf fünf echt gelaufenen Schmuck-FDC, enthalten sind diverse verschiedene Cachet-Umschläge und unterschiedliche Frankaturzusammenstellungen, Mi. ca. 1.900.- Euro
5 Pf bis 4 Mark, 20 auf 75 und 10 M auf 15 Pf, ca. 60 Werte tadellos postfrisch mit Spatierungen und einigen anderen Plattenfehlern, dabei 8 mal 44a Spat., meist gepr. BPP oder Dub
5 Pf bis 1.25 Mark Germania "Saargebiet", ca. 45 tadellos postfrische Werte mit Plattenfehlern oder Spatierungen, meist gepr. BPP oder Dub
1949 - 1950, Tag des Pferdes (Mi.-Nr. 265/66), zwei FDCs (einmal Fotobefund Hoffmann BPP) sowie Sonderblatt mit beiden unentwerteten Marken sowie nebengesetztem Sonderstempel "Lebach Tag des Pferdes 3.9.50"
1921, Partie mit zehn Belegen mit Frankaturen der Ausgabe "Landschaftsbilder", dabei u. a. Einschreibebrief mit Zensur sowie 2 Eil-Einschreiben.
1927 - 1935, Partie von 25 Belegen mit Einzelfrankaturen der Ausgabe "Landschaftsbilder V.", enthalten sind u. a. neun frankierte Postanweisungen, Mi.-Nr. 120 auf Postauftrags-Einschreibebrief.
1935, Volksabstimmung, vier frankierte Propagandakarten zum Anlass, gute Erhaltung, dazu zwei Stimmzettel, einmal mit amtlichem Siegel und Umschlag zur Stimmabgabe.
1947, elf saubere Bedarfsbelege mit Länder-Mischfrankatur "Französische Zone - Allgemeine Ausgabe und Ausgabe Saar I", alle mit diversen Abarten.
Ca. 16 private Schwarzdrucke, Gedenkblätter etc. zu Saar-Ausgaben ab Bayern Sarre bis Tag der Briefmarke 1950. Interessantes Los zur Auflockerung einer großen Saar-Sammlung.
Partie tadellos postfrische Bogen bzw. Kleinbogen auf Falzlosblättern, mit 343(25), 347(25), 361 KB, 361 KB mit 361I, 371-72(25), 373-75(25) und 379(50) mit 379I, Mi. ca. 400,--
Partie Plattenfehler: 357I bis VIII, 358I bis VI, 359I bis IV, 360I + Br, 361I+II, sowie 365-67 ca. 15 Ecken mit Druckdaten, alles tadellos postfrisch, Mi. ca. 280,--
1922 - 1926, angegebene drei Höchstwerte je als Einzelfrankatur auf R-Brief, zwei davon in die Schweiz adressiert, rückseitig je Ank.-Stempel, gepr. Hoffmann BPP
1934, Mi.-Nr. 178 "40 auf 50 C. dunkelrot", Studienlot mit über 50 Werten, dabei u. a. Plattenfehler VII, Einheiten, Feldmerkmale und ein gelaufener Beleg mit Einzelfrankatur.
1920, postfrische Partie aus Mi.-Nr. 1/15, dabei u. a. 15 Viererblöcke, alle Werte sind nach Farben und Typen bzw. Aufdruckfehler hin signiert und kompetent geprüft, Mi. 400.-