Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

KAMERUN STEMPEL
Los 1-20 von 69
Seite 12...4
AMBAM auf 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, geprüft Eibenstein BPP, ARGE 400,-
22
Ausruf
ABONG-MBANG 19. 4 14', idealer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Jäschke-L. BPP
Ausruf
ABONG-MBANG 19. 4 14 auf schönem Briefstück 10 Pfennig Kaiseryacht - zentraler Abschlag, geprüft Pauligk
Ausruf
AKONOLINGA 18 3 08 auf Luxus-Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, zentraler klarer Abschlag, geprüft Mansfeld
Ausruf
AMBAM 1. 5 14 idealer Abschlag auf 40 Pfennig Kaiseryacht, Fotoattest Steuer BPP, gesuchte Abstempelung von Kamerun, ARGE 750,-
13
Ausruf
BAMENDA 17 / 4 07 auf Ansichtskarte mit 5 Pfennig Kaiseryacht, nach Dessau mit Bedarfstext, geprüft Pauligk
Ausruf
BANJO 19. 4 14 blau auf Luxus-Briefstück mit waagerechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 40,-
Ausruf
BANJO 2. 10 13 violett auf schönem Briefstück (Postanweisung) mit 30 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 40,-
Ausruf
BANJO, gute zentrale Abschläge auf zwei 5 Pfennig Kaiseryacht, jeweils geprüft Pauligk
BARE 22. 4 12 auf großem Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht (Bug neben der Marke), idealer Abschlag, geprüft Pauligk
Ausruf
BIBUNDI 11 / 7 94 idealer Abschlag auf VP 14 nach Kleinfurra (Thüringen) Ankunftstempel 22.11.94 über VICTORIA Durchgangsstempel 2 10 94., Souvenir-Karte rückseitig ohne Text, sehr seltene und gesuchte Abstempelung von Kamerun, ARGE 750,-
VP14
Ausruf
BIPINDIHOF 21. 7 13 auf Bedarfsbrief mit 20 Pfennig Kaiseryacht und 2 Werten zu 3 Pfennig Kaiseryacht, von G. Zenker Bipindihof nach Gera. Brief links etwas verkürzt / bei Öffnung abgeschnitten, ARGE 50,-
Ausruf
BONABERI 2 / 5 11 auf Bedarfs-Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, geschrieben in Nkongsamba an den Missionar Nestele der Baseler Mission Duala, rückseitig Vermerk erl. 30/5
P7
Ausruf
Bonaberi-Nkongsama Bahnpost Zug 2 - 25.2.14 mit Füllblock und Zierstück -..- auf Luxusbriefstück mit 10 Pfennig karmin, geprüft Mansfeld, ARGE 60,-
22
Ausruf
Zuschlag
BUAR auf 30 Pfennig Kaiseryacht , tadellos, geprüft Eibenstein, ARGE 350,-
12
Ausruf
CAMPO 14. 1 12 violett auf 80 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, geprüft Pauligk
Ausruf
15
CAMPO 2. 6 07 auf großem Luxus-Briefstück 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, zusätzlich daneben abgeschlagen, geprüft Eibenstein BPP
Ausruf
DSCHANG 25. 5 08 auf Luxus-Briefstück 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, geprüft Pauligk, ARGE 30,-
Ausruf
DSCHANG 8 / 4 09 (blau), auf 30 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 50,-
Ausruf
DUALA 4. 8. 11 auf Luxus-Briefstück (Postanweisung) 10 Pfennig Kaiseryacht, dazu 8 / 2 02 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, zentrale Abschläge der beiden Stempel
KAMERUN STEMPEL
Los 1-20 von 69
Seite 12...4