Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

TOGO STEMPEL
Los 21-31 von 31
KPANDU (TOGO) 18 1 10 - zentrischer Abschlag auf tadelloser 5 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "echt, in fehlerfreier Erhaltung."
8
Ausruf
SOKODE 8.12 10, klar auf Luxus-Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 30.-
Ausruf
STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET 18 6 97 auf Luxus-Briefstück mit 5 Pfennig, mehrfach signiert, geprüft Pauligk BPP,im Juni 1897 hat Hasse mehrere Briefe bekommen" selten!
Ausruf
STATION ATAKPAME (Dienstsiegel) auf Luxus-Briefstück mit 5 Pfennig (121. Württemberg 04/2014) seltener und gesuchter Stationsstempel
Ausruf
STATION KETE-KRATSCHI als Nebenstempel auf Brief mit 5 Pfennig Krone/Adler von LOME 3 1 98 nach Oppeln, rückseitig Ankunftstempel 10.2.98, doppelt geprüft Jäschke-L. BPP und Bothe BPP, sehr seltener und gesuchter Stationsstempel dekorativ auf echt gelaufenen Brief!
V46c
Ausruf
Zuschlag
TOKPLI 19. 3 13, klar auf Luxus-Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Mansfeld, ARGE 45.-
Ausruf
TSEVIE16 2 09, idealer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk BPP, ARGE 90.-
Ausruf
Ausruf
TSEWIE 22 2 ??, zentraler Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Pauligk BPP, ARGE 140.-
Ausruf
PAQUEBOAT / POSTED AT SEA RECEIVED 15 NO / LIVERPOOL auf Togo 10 Pfg Kaiseryacht, gut gezähnt, etwas altersfleckig, seltener Stempel
Ausruf
PAQUEBOAT / POSTED AT SEA RECEIVED 6 NO ... auf Briefstück mit Togo 10 Pfg Kaiseryacht, tadellos, seltener Stempel, gepr. Krause
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 21-31 von 31