Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DDR
Los 101-107 von 107
Seite 1...56
1949 - 1953, hochwertiger Bestand nur sauber rundgestempelte, gute frühe Ausgaben, dabei 242-247, 250 Ersttag-Briefst., Oder-Neisse, Chinesen, 289-326, etc.
Ausruf
1956 - 1972, sehr schöner postfrischer Lagerbestand mit praktisch nur kompletten Serien, teils zusätzlich die Sperrwerte, dazu sehr reichhaltige Blocks und KB, Mi. 1600,-
Ausruf
1949 - 1955, guter postfrischer Markenbestand früher Ausgaben ab Nr. 242-244, 250-255, 260, 333 und 335 Viererblock, 443-509 inklusive Engels geschnitten, Bl. 10, 12, 14 etc., Mi. 920,-
Ausruf
Zuschlag
1960 - 1989, umfangreicher Posten Zusammendrucke, viele hundert Werte in zwei großen Steckbüchern, sehr reichhaltiges Los, Mi. über 1500,-++
Ausruf
Zuschlag
72
1968 - 1974, Riesenposten mit Tausenden von Marken, chronologisch geordnet, gestempelt mit kleinem postfrischen Anteil, sechzigseitiger Wälzer, meist randvoll, zahlreiche Sperrwertserien, KB, Blocks, Mi. 2700,-
Ausruf
1965 - 1972, postfrische Prachtsammlung, komplett im Safe-Falzlos-Album, Mi. 520,-
Ausruf
Großer Bestand Eckrandmarken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen, dabei auch die guten Trachtenmarken Mi.-Nr. 1074/1075 (diese alleine Mi. 10.000.-), alles sauber nach Michel-Nummern sortiert in Pergamintüten, dabei Auflistung, Gesamtkatalogwert 79.620.-
Ausruf
Zuschlag
DDR
Los 101-107 von 107
Seite 1...56