Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DÄNEMARK
Los 1-5 von 5
1851 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, gemischt geführt, mit vielen guten Werten wie Mi.Nr. 1(2), 2, 3/6, 10, 21, 66, 81, 180/81 etc., dazu Faröer ab 1975, reichhaltige Sammlung in vier Einsteckbüchern im Karton
Ausruf
Zuschlag
650
1851 - 1979, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1b (Fotoattest Dr. Debo BPP), 2 geprüft Dr. Debo BPP, 3-6, 66, 81, 143-45, 180-81, Postfähre, Porto, Dienst, Färöer mit Mi.-Nr. 2-6 geprüft Dr. Debo BPP, Grönland mit neun Eisbärmarken etc.
Ausruf
Zuschlag
780
1858 - 1940, sehr reichhaltige alte Sammlung aus Blankoblocks, aufgezogen mit vielen guten Werten ab Nr. 8 (2), sehr gut erhaltene nr. 12-15, nr. 22-59, 82, 131-42 VB, 177-179, Porto, Verrechnung Grönland mit Handelskontor 4-9 (ungebraucht) etc., bitte besichtigen, Mi. ca. 2.500.-
*/
Ausruf
280
1851 - 1944: Umfangreicher, sauber gestempelter Markenbestand ab und mit Nr. 1, einiges Klassikbereich, ex 22-31 sehr gut vertreten, viele hundert weitere Werte, 131-42 VB postfrisch etc. Mi. 1.900.-
Ausruf
Zuschlag
1951 - 1946, alte Sammlung a. zeitgen. Text ab Nr. 1, 11-16, 47-52 bis Nr. 176, dazu Grönland 8-16*, Mi. 1.700.-
*/
Ausruf
DÄNEMARK
Los 1-5 von 5