Gerichtsfaltbrief (Grundbucheintragung) von MORINGEN 27/1 99 nach Hardegsen mit Stempel "Frei lt. Averf. No. 21. Kgl. Pr. Amtsgericht"
1903-1923: Mi-Nr. 1-8 und 15-98 überkomplett tadellos postfrisch mit 33a-c, 31x, 55X+Y, 66a+b, 68a+b, 77a+b, 75Y. Farben alle geprüft BPP, Mi. 535,--
2 - 25 Pfg Zähldienstmarken für Baden, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.100.-
25 Pfg Zähldienstmarke für Baden, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
5 Pf. - 5 M. Dienst kpl., gestempelt, gepr. Infla, Mi. 75.-
1½ Mk. Abschied Bayern, kpl. Bogen postfrisch (mittig gefaltet) mit Plattenfehler I auf Feld 18 und 43, Nr.II Feld 41, Mi ca. 360.-
5 bis 50 Pf. ungezähnt komplett tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 1.350.-
5 - 50 Pfg. ungezähnt, ungebraucht, doppelt geprüft Klinkhammer BPP, Mi. 450.-
5 - 50 Pf ungezähnt mit beiden 20 Pf (55XU und 55YU) tadellos postfrisch, Mi. 1.650.-
5 Pf bis 1 Mark komplett, 5 Pf linke untere, sonst alle rechte obere Bogenecken (unbeschriftet!), tadellos postfrisch
20 Pfg mit Wasserzeichen Ringe, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Winkler BPP, Mi. 450.-
20 Pfg. Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, Strichstempel, gepr. Peschl/Infla, Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
20 Mk. Arbeiter, liegendes Wz., gest., im Block gepr. Inlla/Bechtold BPP, Mi. 190,-
200 Mill. Mark in b-Farbe mit "Sprung" in Haupttype tadellos postfrisch, tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 600,--
200 Mill. olivbraun Oberrand Platte tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Meyer BPP, Mi. 400.-
50 Mrd. gest., im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 260,-