3-60 Pfg. Korbdeckelmuster, 18 Werte postfrisch komplett, teils Randstücke, Mi. 280.- unterbewertet
20 Pfg. rötlichgrau, Wasserzeichen liegend, gestempelt, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 600,-
4 Sätze Partei- bzw. Behördendienstmarken komplett tadellos postfrisch, Mi. 295,--
1 Pfg bis 40 Pfg. Parteidienstmarken mit Wz., 11 Werte postfrisch, Mi. 150,-
24 Pf Parteidienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel-A. BPP, Mi. 350,--
24 Pfg. Parteidienstmarke o.Wz., waagerechte Gummiriffelung, linker Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400,-
6 Pfg. Behördendienstmarke schwarzgrauviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-ä (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Telegrafenmarken: 3 Pf bis 3 Mark postfrisch komplett. 1 Mark ein Zahn etwas bräunlich, ansonsten in tadelloser Erhaltung und noch völlig unsigniert! Postfrisch sind diese Marken sehr selten!
1874 - 1942, ungebrauchte und vorwiegend postfrische Partie, dabei Einheiten wie 4er-Blocks, Randstücke etc., interessanter Bestand auf alten Loskarten
1920-1923: ca. 32 Werte Oberrand Platte bzw. Walze aus Mi-Nr. 16-75Y tadellos postfrisch, Farben gepr. BPP. Mi. jenseits 500,--
Bis auf wenige Marken komplette Slg. auf Blättern ab Nr. 1 bis Ende. Zunächst bis D 74 kpl. ohne D 14, danach u.a. einige Infla-geprüfte Werte mit u.a. D 85. Ab Weimar bis auf D 155 kpl., aber ungeprüft, daher günstig gerufen.
50 Mrd. M. "Schlangenaufdruck" mit "Sprung in der Rosette" Haupttype, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, selten! Mi. 1.000.-
1920 - 1922, umfangreicher, sauber gestempelter Spezialistenposten "Einheiten" ex Nr. 30-74, meist ab Viererblocks mit Vierundzwanzigerblocks, allein die Nr. 70 ist ca. 130fach in meist größeren Einheiten vertreten, Mi. für lose 2.350.-