6 und 12 Pfg. Fridericus, 10 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 650,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1933, Fridericus, 6 Zusammendrucke Mi. K17/18, S102, S104, W45 und W10, postfrisch, Mi. 270.-
1933, Hindenburg, 10 Zusammendrucke, dabei Mi. KZ17/19, S106, S108/9, S110/13, W46, je postfrisch, Mi. 623.-
Hindenburg, 12 Pfg + 8 Pfg und 12 Pfg + 8 Pfg + 12 Pfg, je senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 1.790,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1933, Wagner, 3 Zusammendrucke, Mi. W47-49, je tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1934, Berufsstände KZ23/24 und S219 - S230 kpl. (14 Zusammendrucke), Mi. 512.-
Stände 1934, 15 Zusammendrucke komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 540.-
Olympiade 1936, 10 Zusammendrucke komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 204.-
Olympiade 1936, komplett Garnitur auf zehn Blanko-Briefen mit Ersttagssonderstempeln "Berlin Olympia Stadion 1.8.36", fast alles aus MHB-Ecken, in dieser Form seltene und dekorative Kollektion!
Olympiade 1936, 4 Pfg + 6 Pfg, waagerechter Zusammendruck vom Bogenoberrand mit Form-Nr. "1", selten, entwertet mit Ersttags-Sonderstempel "Berlin Olympia Stadion 1.8.36" auf Blanko-Umschlag, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
Partie mit 92 zumeist verschiedenen Zusammendrucken im Einsteckbuch, gestempelt und ungebraucht.