Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-32 von 32
6 und 12 Pfg. Fridericus, 10 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 650,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
K17/WZ 11 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
S106,u.a. **
Ausruf
S110/111 **
Ausruf
Wagner 1933, 15 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 1.790,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
S114/W 58 **
Ausruf
W47/49 **
Ausruf
1934, Berufsstände KZ23/24 und S219 - S230 kpl. (14 Zusammendrucke), Mi. 512.-
S219/30 **
Ausruf
Stände 1934, 15 Zusammendrucke komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 540.-
K23/W101 **
Ausruf
Olympiade 1936, 10 Zusammendrucke komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 204.-
SK27/W110 **
Ausruf
Olympiade 1936, komplett Garnitur auf zehn Blanko-Briefen mit Ersttagssonderstempeln "Berlin Olympia Stadion 1.8.36", fast alles aus MHB-Ecken, in dieser Form seltene und dekorative Kollektion!
SK27/W110
Ausruf
Olympiade 1936, 4 Pfg + 6 Pfg, waagerechter Zusammendruck vom Bogenoberrand mit Form-Nr. "1", selten, entwertet mit Ersttags-Sonderstempel "Berlin Olympia Stadion 1.8.36" auf Blanko-Umschlag, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
W103Form-Nr.
Ausruf
Partie mit 92 zumeist verschiedenen Zusammendrucken im Einsteckbuch, gestempelt und ungebraucht.
Zuschlag
10
Los 21-32 von 32