1935, Volkstrachten, kpl. Zusammendruckserie, tadellos postfrisch, Mi. 249.-
1936, kpl. Zusammendruckserie aus Hindenburg-Markenheftchen/Bogen, tadellos postfrisch, Mi. 385.-
X + 5 Pfg Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
X+ 10 Pfg. Germania, Friedensdruck, waager. Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 420,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Germania 1912, Randleiste + X + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, sauber gestempelt "Braunschweig 7.3.13", bestens gezähnt, Mi. 600.-+
Germania 7 1/2 + 15 Pfg, orange/gelbbraun, senkrechter Zusammendruck, bestens gezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 300.-+
Germania 1921, 10 Pfg + Z + 10 Pfg, waagerechter Kehrdruck-Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2019): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
X + 15 Pfg Kant, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 250.-
X + 10 Pfg Zusammendruck mit linker Randleiste, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
Reichspräsidenten 1928, kpl. Ausgabe aller Zusammendrucke, alle mit allseits tadelloser Zähnung, sauber rundgestempelt, Mi. 1.600.-++
Nothilfe 1928: 3 Zusammendrucke tadellos ungebraucht je mit sauberem Erstfalz und einwandfrei gezähnt, Mi. (für *) 2670,--
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15, waagerechter Zusammendruck, gestempelt "BERLIN 28.3.30", tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
W34 - W36 je tadellos postfrisch, Mi. 210,-
1932, Nothilfe, 7 Zusammendrucke, Mi. S88/91, S96 und W39/40, je tadellos postfrisch, Mi. 295,-