SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-19 von 19
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, überkompletter Satz mit 14 Werten (Mi.-Nr. 2Ia und 2Ib, 3Ia und 3Ib sowie 11I und 11II), tadellos postfrisch, Mi. 370.-
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 12 Werten - inkl. 11I und 11II, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "einwandfrei.", Mi. 530.-
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 13 Werten - 2Ia, 2Ib, 11I und 11II, tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 530.-
1 Fr in der seltenen Type I mit Aufdruckfehler XIX ("N" oben links verdickt) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bärsch BPP, Mi. 350,--
1 Fr Type II mit Plattenfehler I (Fotokurzbefund Geigle BPP) und mit Plattenfehler III je tadellos postfrisch, Mi. 280.-
1 Fr Type II zwei Mal und 25 C Type II je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140.-
15 C. bis 75 C. Dienstmarken, 25 C. mit Aufdruck in Type I und II, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 135.-
20 C Ergänzungswert mit allen Plattenfehlern außer XXIV komplett tadellos postfrisch, Mi. 660.-
25 C Ergänzungswert in Type I, alle Plattenfehler außer XIX und XXIV tadellos postfrisch komplett, davon drei gepr. Ney BPP oder Hoffmann BPP plus je ein Fotokurzbefund Geigle BPP und Ney BPP, Mi. 960.-
25 C Ergänzungswert in Type II mit Plattenfehler V, VII, XI, XIV, XV, XVI (alle Urmarke) + Aufdruckfehler PF VI tadellos postfrisch, jeder Wert mit Fotokurzbefund Geigle BPP "einwandfrei", Mi. ca. 1.050.-
25 C in der guten Type II mit Plattenfehler V und mit Aufdruckfehler VI (dieser mit Fotokurzbefund Geigle BPP) tadellos postfrisch, Mi. ca. 300.-
75 C mit Aufdruckfehler III, IV sowie XIX + XX (beide tiefst gepr. Hoffmann BPP) und XXI (Fotobefund Geigle BPP) tadellos postfrisch, Mi. 600.-
30 C. - 2 Fr. mit steilem Aufdruck, komplett postfrisch, Mi. 220.-
5 verschiedene Plattenfehler der Urmarken, 16a V+VI, 18 III, 19 VI und 20 III, je tadellos postfrisch, Mi. 485.-
50 C mit Plattenfehler IV tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 300.-
1 Fr mit Plattenfehler III, IV und XI (letzterer mit Fotokurzbefund Geigle BPP) tadellos postfrisch, Mi. 170.-
10 C. bis 2 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 11 Werten, dabei 24 III, 26b, 28b und 30a, tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 155.-
15 C mit Plattenfehler XI, XII, XIII, XIV und XVI je tadellos postfrisch (XIV tiefst gepr. Ney BPP), Mi. 175.-
40 C, 50 C in a-Farbe und zwei Mal in b-Farbe je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 106.-
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-19 von 19