10 C. Freimarke ultramarin mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "kopfstehender Aufdruck", Eckrandstück unten links mit Bogennummer "73926", ungebraucht mit Papierfaseranhaftungen und winzigem gummiseitigem Tönungspunkt, im Unterrand etwas angetrennt, Auflage nur 650 Marken - davon nur wenige mit Bogennummer (ca 6 - 7 sind möglich) bekannt, äußerst selten, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017)
30 C. Freimarke mit Aufdruck "Festung Lorient" auf Papierunterlage mit Entwertung durch Zensurstempel "Festung Lorient 1. Mai 1945" und hds. Signum des Zensuroffiziers Schmitt, tadellos, Auflage nur 600 Stück, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 800,-
40 C. Freimarke mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "kopfstehender Aufdruck", Unterrandstück, tadellos ungebraucht, Auflage nur 180 Marken - davon nur wenige mit kopfstehendem Aufdruck, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung der Marke ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-+
50 Cent Freimarke hellblau mit Aufdruck "Festung Lorient" und rechts anhängendem ebenso überdrucktem Leerfeld als Unterrandstück, tadellos ungebraucht - Gummierung etwas unfrisch, Auflage höchstens 180 Stück - davon nur ein kleiner Teil mit anhängendem und überdrucktem Leerfeld, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
70 C. Freimarke orange mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "zusätzlicher Teilaufdruck Fe Lo", Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Marken sind diese sehr selten."
70 C. Freimarke orange mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Marken sind diese sehr selten." Mi. 1600,-
70 C. Freimarke orange mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, kleines gummifreies Pünktchen, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist daher einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Marken sind diese sehr selten." Mi. 1600,-
80 C. Freimarke grün mit Aufdruck "Festung Lorient", tadellos postfrisch, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Marken sind diese sehr selten." MI. 1100,-
80 C. Freimarke grün mit Aufdruck "Festung Lorient" mit links anhängendem ebenso überdrucktem Leerfeld, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, mit Leerfeld sind nur ca. 30 Stück möglich - in diesem Falle mit Druckmaschinennummer "1" sogar nur 3 Paare dieser Art, Fotoattest Lothar Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Marken sind diese sehr selten. Diese Besonderheit kommt nur 1-mal im Bogen vor, so dass nur ca. 3 Stück möglich sind." - Rarität der Ausgaben "Deutsche Besetzung II. Weltkrieg"
1,20 Fr. Freimarke mit Aufdruck "Festung Lorient", tadellos ungebraucht, Auflage nur 180 Stück, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
1,20 Fr. Freimarke rotbraun mit Aufdruck "Festung Lorient" auf Papierunterlage mit Entwertung durch Zensurstempel "Festung Lorient 1. Mai 1945" und hds. Signum des Zensuroffiziers Schmitt, tadellos, Auflage nur 180 Stück, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. ... sehr selten." Mi. 1500,-
1,50 Fr. Petain, ungebraucht mit kleinen blauen Haftstellen, tadellos, Fotoattest Herbst BPP, Mi. 400,-
1.50 Fr. Freimarke dunkelrotbraun mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "doppelter Aufdruck", auf Unterlage mit Entwertung durch Zensurstempel "Festung Lorient 1. Mai 1945" und hds. Signum des Zensuroffiziers Schmitt, Auflage nur 1.800 Marken - davon nur wenige mit doppeltem Aufdruck, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1,50 Fr. Freimarke braun mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, links leicht unregelmäßig gezähnt, Auflage nur 1.800 Stück - davon nur wenige mit Kopf stehendem Aufdruck, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 900,-