BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-15 von 15
Berliner Bauten 1952, dabei Heftchenblatt 5 mit primären und tertiären Merkmalen, u.a. TM 13 (signiert), tadellos postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP "... ist echt und in der dafür üblichen Zähnung einwandfrei.", Mi. 1.300.-
Markenheftchen 3a, 4a+b und 5a+b+c+d je tadellos postfrisch, Mi. 164.-
Markenheftchen 3d tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Markenheftchen 6a, 6b und 6d tadellos postfrisch, Mi. 301,50
Markenheftchen 6c tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
Markenheftchen 7a, 7b und 8a je tadellos postfrisch, Mi. 90,50
Markenheftchen 8b tadellos postfrisch, Mi. 160,--
Markenheftchen 8c tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Markenheftchen 10aI+II und ba+bb mit Zählbalken tadellos postfrisch komplett, Mi. 540.-
Markenheftchen 11de mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Markenheftchen 12a+b+ca, 13a+b+c, 14 und 15 je mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 333.-
Markenheftchen 15I (mit Plattenfehler "Lampe auf dem Terminaldach hell") mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Markenheftchen 15 mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Markenheftchen mit Paketzulassungsmarken tadellos postfrisch (vorbereitet aber nicht ausgegeben)
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-15 von 15