Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Los 1-3 von 3
1948-1997, postfrische und gestempelte Sammlungen, dabei Bund bis auf einige moderne Ausgaben komplett, in neun Alben.
Ausruf
Rollenendstreifen (5+4), postfrische Partie mit nicht ganz 50 verschiedenen Bund ab "Unfall" bis "SWK" (ca. 1.000.-). Dazu Berlin diverse verschiedene 5er-Streifen mit Zähl-Nr. ab "Bedeutende Deutsche" (über 700.-), Mi. insgesamt über 1.700.-
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1959, Partie gestempelter Anfangswerte, Mi. über 1.600.-
Ausruf
Los 1-3 von 3