BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 20
Markenheftchen Heuss, Wasserzeichen liegend, Type I, gestempelt "MÜNCHEN 32 / 2.4.60", geprüft Schmidl BPP, Mi. für gestempeltes Heftchenblatt 700,-
Markenheftchen 6d+e+fa+fb+g je tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Markenheftchen 3, 4X und 4YII je tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 175.-
Burgen und Schlösser 1980, Letterset, Type amK2 mit Zählbalken, tadellos postfrisch, seltenes Heftchen, gepr. Schmidl BPP, Mi. 450.-
Markenheftchen 7aII tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Markenheftchen 7b tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Markenheftchen Bach, dicker Deckel, postfrisch, Mi. 220.-
Markenheftchen 13a, 13b und 13d je tadellos postfrisch, Mi. 245.-
Markenheftchen 13b und 13d je mit Handstempel "Gebührenangaben ungültig" tadellos postfrisch, Mi. 145.-
Markenheftchen 14b tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Markenheftchen 14c und 14g je tadellos postfrisch, Mi. 130.-
Markenheftchen 14d tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Markenheftchen 14f tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Markenheftchen 15, 16a+b+c+d und 17 je tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Markenheftchen 17, 18a+b+c und 19a+b je tadellos postfrisch, Mi. 96.-
Markenheftchen 22IyK2 mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Burgen und Schlösser 1982, Type i K4b mit Zählbalken, tadellos postfrisch, sehr seltenes Heftchen, Mi. 650.-
Markenheftchen 25av mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1977 - 1982, Markenheftchen Burgen und Schlösser, spezialisierte postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit zahlreichen besseren Heftchen bis hin zu MH MiNr. 21aI mZ, 22oK2 mZ, 22yK2 mZ, 22ad K3(3) und 24iK4b oZ(2), in durchweg guter Erhaltung, sauber sortiert und bestimmt, sehr schöne und reichhaltige Kollektion auf Steckkarten im Karteikasten, dazu umfangreich Dubletten
Los 1-20 von 20