Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 20
Markenheftchen Heuss, Wasserzeichen liegend, Type I, gestempelt "MÜNCHEN 32 / 2.4.60", geprüft Schmidl BPP, Mi. für gestempeltes Heftchenblatt 700,-
MH 4YI RLV II
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 6d+e+fa+fb+g je tadellos postfrisch, Mi. 260.-
MH 6d-g **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 3, 4X und 4YII je tadellos postfrisch und original geklammert, Mi. 175.-
MH3,4X,4YII **
Ausruf
Burgen und Schlösser 1980, Letterset, Type amK2 mit Zählbalken, tadellos postfrisch, seltenes Heftchen, gepr. Schmidl BPP, Mi. 450.-
22IIamK2 mZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 7aII tadellos postfrisch, Mi. 500.-
MH7aII **
Ausruf
Markenheftchen 7b tadellos postfrisch, Mi. 250.-
MH7b **
Ausruf
Markenheftchen Bach, dicker Deckel, postfrisch, Mi. 220.-
MH9v **
Ausruf
Markenheftchen 13a, 13b und 13d je tadellos postfrisch, Mi. 245.-
MH13a+b+d **
Ausruf
Markenheftchen 13b und 13d je mit Handstempel "Gebührenangaben ungültig" tadellos postfrisch, Mi. 145.-
MH13b+duG **
Ausruf
Markenheftchen 14b tadellos postfrisch, Mi. 140.-
MH14b **
Ausruf
Markenheftchen 14c und 14g je tadellos postfrisch, Mi. 130.-
MH14c+g **
Ausruf
Markenheftchen 14d tadellos postfrisch, Mi. 600.-
MH14d **
Ausruf
Markenheftchen 14f tadellos postfrisch, Mi. 600.-
MH14f **
Ausruf
Markenheftchen 15, 16a+b+c+d und 17 je tadellos postfrisch, Mi. 120.-
MH 15+16a-d+17 **
Ausruf
Markenheftchen 17, 18a+b+c und 19a+b je tadellos postfrisch, Mi. 96.-
MH 17+18a-c+19a+b **
Ausruf
Markenheftchen 22IyK2 mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 250.-
MH22IyK2mZ **
Ausruf
Zuschlag
Burgen und Schlösser 1982, Type i K4b mit Zählbalken, tadellos postfrisch, sehr seltenes Heftchen, Mi. 650.-
MH24iK4b mZ **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen 25av mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 100.-
MH25avmZ **
Ausruf
1977 - 1982, Markenheftchen Burgen und Schlösser, spezialisierte postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit zahlreichen besseren Heftchen bis hin zu MH MiNr. 21aI mZ, 22oK2 mZ, 22yK2 mZ, 22ad K3(3) und 24iK4b oZ(2), in durchweg guter Erhaltung, sauber sortiert und bestimmt, sehr schöne und reichhaltige Kollektion auf Steckkarten im Karteikasten, dazu umfangreich Dubletten
Ausruf
Ausruf
Los 1-20 von 20