Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ÖSTERREICH PORTOMARKEN
Los 1-3 von 3
1948, 20 g - 1,40 S. Wiederaufbau des Salzburger Doms, Halb-Bogen zu 50 Werten, einheitlich linke Hälfte inkl. aller Bogenränder (die teils minimal angetrennt), tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Stücke und als Halbbogen ideal auf Albenseiten passend, Mi. 1.100.- (ANK-Nr. 931/38, 1.500.-)
64/74 **
Ausruf
1925, 1 g - 10 S. Ziffern, 27 Werte komplett, die 10 S. sauber entfalzt, die übrigen Werte inkl. den teuren 2 und 5 S. postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, Mi. 645.-
132/58 **
Ausruf
Zuschlag
1925, 39 Gr. Ziffern ungezähnt mit breitem Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, seltener Wert, im Mi. und ANK ohne Preis
152U **
Ausruf
ÖSTERREICH PORTOMARKEN
Los 1-3 von 3