Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

PORTUGAL
Los 1-8 von 8
33
Ausruf
25 Reis karmin, farbfrisches Exemplar mit seltenem provisorischen Ortsstempel aus Portimao in schwarzer Stempelfarbe, Zähnungsmängel und Knitter, Fotobefund Ehrig BPP (08/2019)
38xC
Ausruf
Zuschlag
44xB
Ausruf
95
Blockausgabe "100 Jahre Marineschule" in postfrischer Luxus-Erhaltung, Mi. 100.-
Bl.9 **
1853 - 1959, gestempelte spezialisierte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, in der Klassik teils Stempelstudien und ausführlich nach Farben und Zähnungen spezialisiert gesammelt, dabei eine Vielzahl teurer Werte wie MiNr. 1(2), 3(2), 4, 5, 9(3), 12/16, 25/33, 35xD, 43xC, 44, 54/58, 66/77, 96/108, 109/23, 265/98, und allen Blockausgaben von Bl.1/11, dazu Dienst & Portomarken usw., sehr schön aufgezogen auf Albenblättern in 4 Lindner-Ringbindern, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, , dazu Afinsa-Katalog 2008 und Ceres Spezialkatalog 1992, ideal zum Weiterführen
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.500
1853 - 1978, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben im Vordruckalbum.
Ausruf
1990 - 2000, postfrische Prachtsammlung in zwei prall gefüllten Büchern aus Abo gesammelt in durchweg bester Qualität mit Besonderheiten, Heftchen etc. weitgehend komplett, Mi. über 2000,-
Ausruf
Zuschlag
1853 - 1945, Vorkriegssammlung aus zeitgenössischem Albentext, Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben mit besseren, wie ex 25-60 inklusive 40 D, 60 D etc., später 96-107 und danach oft nur sporadisch besetzt, Mi. 2.400.-
/*
Ausruf
PORTUGAL
Los 1-8 von 8