Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 9061
Auktion 176 | Los 9061
Ausruf
2.500
1853 - 1959, gestempelte spezialisierte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, in der Klassik teils Stempelstudien und ausführlich nach Farben und Zähnungen spezialisiert gesammelt, dabei eine Vielzahl teurer Werte wie MiNr. 1(2), 3(2), 4, 5, 9(3), 12/16, 25/33, 35xD, 43xC, 44, 54/58, 66/77, 96/108, 109/23, 265/98, und allen Blockausgaben von Bl.1/11, dazu Dienst & Portomarken usw., sehr schön aufgezogen auf Albenblättern in 4 Lindner-Ringbindern, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, , dazu Afinsa-Katalog 2008 und Ceres Spezialkatalog 1992, ideal zum Weiterführen
Zuschlag
2.500