Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SCHWEDEN
Los 1-3 von 3
1855 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung mit vielen guten Werten wie MiNr. 6, 8, 13, 144/58, 159/73 etc., viel postfrisches Material mit Markenheftchen, schöne Sammlung in vier Einsteckbüchern
Ausruf
Zuschlag
1855 - 1945 (ca)., sehr saubere, streckenweise fast komplette Sammlung in durchweg guter Erhaltung, Schwerpunkt bei den frühen Ausgaben incl. Nr. 2, 9-12, 14-26, gute Dienst, Porto, die Jahre 1938-45 * und gestempelt, weitgehend komplett, Mi. 2.500.-
/*
Ausruf
230
Zuschlag
165
1855 - 1979, umfangreiche, gut besetzte alte Sammlung mit vielen guten frühen Ausgaben, wie Nr. 17, 26, 54, 86-95 etc., ab 1917 bis 1971 ist die Sammlung dann bis auf ganz wenige Ausnahmen komplett, am Ende auch einiges postfrisch, bitte ansehen, Mi. über 2.000.-
Ausruf
SCHWEDEN
Los 1-3 von 3