Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

MOTIVE
Los 1-3 von 3
OLYMPIADE 1972 MÜNCHEN, fünfbändige Sammlung aus Sieger-Abonnement mit allen erschienenen Marken zur Olympiade 1972 von Nordamerika, Europa und Japan, dazu alle möglichen Sonderstempel auf Schmuck-Umschlägen. Alles in tadelloser Erhaltung.
Ausruf
FUSSBALL-WM England 1966, Engros-Bestand mit 500 Sonderblättern "Weg der Deutschen Nationalmannschaft zum Vizeweltmeister 1966" im Format ca. 217 x 149 mm, u.a. mit sieben Foto-Abbildungen aus WM-Spielen der Deutschen Mannschaft und SST BONN 30.7.1966 (alter Ausruf 90)
Ausruf
Heinrich von Stephan, postfrische und gestempelte Sammlung mit Markenausgaben und Blockausgaben, Sonderstempeln und Bildpostkarten, viel Dt. Reich und All. Besetzung, dabei auch eine Bild-Ganzsachenkarte 5 Pfg Krone/Adler am Todestag "8.4.97" in Berlin gelaufen, interessante Sammlung auf Blättern aufgezogen im Hefter
Zuschlag
28
MOTIVE
Los 1-3 von 3