1 Ggr. a. blaugrau, farbfrisches, allseits voll-, oben sehr breitrandiges Prachtstück mit klarem K1 "BREMEN"
1 Gutegroschen schwarz auf graugrün, farbfrisches und vollrandiges Luxusstück, klar und zentrisch entwertet mit schwarzem K1 "BREMEN 7/10"
1 Gutegroschen schwarz auf meergrün, vom linken Bogenrand mit Reihenzähler "12", farbfrisches und voll- bis breitrandiges Luxusstück, klar entwertet mit blauem K1 "EINBECK 3.1"
1/30 Thaler schwarz auf himbeerrot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"
1/10 Thaler schwarz auf gelb, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Berger BPP
1/10 Thaler / 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, klar entwertet mit blauem K2 "HANNOVER", gepr. Berger BPP
3 Pfennige mattlilarosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K1 "MÜNDEN 31/12" (Silvesterdatum), Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-, ex Sammlung Nitaha
3 Pfennige mattlilarosa, Netzwerk schwarz, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit blauem K2 "Hoheneggelsen", Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"
3 Pfennige rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei."
1 Gr. rosa, ungebrauchter, teils postfrischer 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit den Randnummern "11 und 12" und Jahreszahl "1861" in Stellung II, ex Boker.
1 Groschen karmin, Zwanzigerblock vom rechten Bogenrand mit Reihenzahlen "2" bis "5", farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-++, ex Sammlung Nitaha
2 Gr. dunkelblau, ungebrauchter 4er-Block, allseits gut gerandet, Kabinett, Mi. 100,-
1/2 Groschen schwarz, weiße Gummierung, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, klar entwertet mit zentrisch abgeschlagenem K2 "HANNOVER 20.10" in blau, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"
10 Gr. dunkelgrünlicholiv, allseits breitrandig, Kabinett, u.a. geprüft Berger BPP. Mi. 360,-
10 Groschen dunkelgrünlicholiv, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück vom rechten Bogenrand mit Reihenzahl 4, in tadelloser postfrischer Erhaltung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unterbewertet, Zuschlag in unserer 168. Auktion für eine Marke ohne Rand = 700.-, ex Sammlung Nitaha
3 Groschen mittelbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Berger BPP, Mi. unrealistisch, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 210.- Euro
3 Groschen mittelbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "2", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag für ein Exemplar ohne Rand in unserer 168. Auktion 210.- Euro, ex Sammlung Nitaha
3 Pfennige rötliche Gummierung tadellos ungebraucht mit leichter Falzspur, Mi. 100,--