1 Gr. lebhaftrotkarmin, ungebrauchter 4er-Block, eine Marke postfrisch, vom linken Bogenrand mit Reihenzahlen "11 und 12".
2 Gr weiße Gummierung tadellos ungebraucht, gepr. Berger BPP, Mi. 140,--
3 Groschen braun, weiße Gummierung, tadellos postfrisches Kabinettstück mit tadellosem Durchstich, gepr. Berger BPP, Mi. unrealistisch, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 420.- Euro, ex Sammlung Nitaha
1850 - 1864, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6a, 7, 8a, 17y, 180 (Riß), 22y etc., einiges geprüft.