Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

AUSZEICHNUNGEN WEHRMACHT HEER 2. WELTKRIEG
Los 1-7 von 7
Wehmacht, Dienstauszeichnung 3. Klasse für 12 Dienstjahre und Dienstauszeichnung 4. Klasse für 4 Dienstjahre, Zustand 2.
OEK3854/55 II
Ausruf
Zuschlag
Demjansk Ärmelschild in Silbergrau, Eisen patiniert (1943-1944), alle Splinte vorhanden, leicht berieben, Zustand 2.
OEK3872 II
Ausruf
Nahkampfspange in Silber, 2. Stufe für 30 Nahkampftage, Buntmetall versilbert, Hersteller "FEC.WE.PEEKHAUS BERLIN" und Herstellerzeichen "FLL", Blättchen fehlt, Zustand 2.
OEK3888 II
Ausruf
Zuschlag
230
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Feinzink versilbert, rückseitig mit Herstellermarkierung "FZS" Fritz Zimmermann Stuttgart, Zustand 2.
OEK3890 II
Ausruf
Zuschlag
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zink versilbert, rückseitig mit Herstellermarkierung "CW", Zustand 2.
OEK3890 II
Ausruf
Zuschlag
Allgemeines Sturmabzeichen, Feinzink, ohne Hersteller, Zustand 2.
OEK3896 II
Ausruf
Zuschlag
Allgemeines Sturmabzeichen, Kriegsmetall getönt, ohne Hersteller, Tragespuren, Gegenhaken verbogen, Zustand 2-3.
OEK3896 II-III
Ausruf
Zuschlag
Los 1-7 von 7