KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-9 von 9
Repräsentatives Rivi?recollier, sogenannter "Travellerschmuck", mit Straßsteinbesatz mit jeweils einem Durchmesser von ca. 3,0 mm und hochwertigem Sicherheitsverschluß. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 54,5 cm. Ca-. 26,57 gr.
Repräsentative Damenpanzerhalskette mit Besatz aus drei facettierte ovalen Granaten von ca. 7,0 x 5,5 mm. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Vergoldet. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren, mittlerer Granat mit Riß. L. ca. 42,5 cm. Ca. 29,96 gr.
Damenpanzerhalskette mit rundem Anhänger in eierschalenfarben mit drei Herzen, zwei Sternen und einem Peacezeichen mit Straßsteinbesatz. 21. Jh. Kette und Anhänger 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger Dm. ca. 2,5 cm. L. der Kette ca. 49,0 cm. Ca. 28,43 gr.
Dekorative Damentondahalskette mit geometrischem Anhänger mit Besatz aus Perlmutt und Straßsteinen. 21. Jh. Kette und Anhänger 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger bez. "B", wohl Betty Barclay. L. der Kette ca. 43,5 cm. Anhänger ca. 3,0 x 1,2 cm. Ca. 14,45 gr.
Vergoldetes Collier mit Besatz aus einem zentralen, facettierten blauen Glasstein, seitlich von je drei Strasssteinen flankiert. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Länge ca. 50,0 cm. Ca. 4,05 gr.
Zierlichen Damenhalbtondahalskette mit geschwungenem runden Anhänger mit Straßsteinbesatz im Verlauf von schwarz über grau bis weiß. 21. Jh. Kette und Anhänger 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger der Firma Manguun, bez. "manguun". Anhänger Dm. ca. 2,2 cm. L. der Kette ca. 44,5 cm. Ca. 9,14 gr.
Venezianerkette mit rundem Anhänger mit Sternmotiv mit Strassbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, beides gestempelt. Länge der Kette ca. 60,5 cm. Anhänger ca. 3,0/3,6 x 3,0 cm. Ca. 14,65 gr.
Damenankerkette mit Anhänger. 20. Jh. Kette bez. "ESPRIT", 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger in ornamentalem Dekor mit weißem Strassbesatz. Anhänger ca. 2,7 x 2,0 cm. Länge der Kette ca. 43,0 cm. Ca. 11,40 gr.
Dekorativer Kettenanhänger mit Korallenbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 4,9/3,5 x 2,5 cm. Ca. 11,42 gr.
KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-9 von 9