ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-5 von 5
Äußerst dekorativer und repräsentativer Armreif mit friesischem Filigrandekor und Besatz aus zwölf Korallencabochons mit schönem Steckschloß. Silber, getestet. Wohl ostfriesischer Raum. Wohl frühes 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren, einige Buckel gedrückt. Dm. ca. 6,3 cm. Ca. 32,88 gr.
Dekoratives Damenarmband mit Besatz aus sechs langovalen Jadesteinen von jeweils ca. 1,3 x 4,5 mm. 2. Hälfte 20. Jh. 835er Silber. Länge ca. 18,5 cm. Ca. 23,55 gr.
Extravagantes Damenarmband, bestehend aus fünf Elementen mit Besatz aus jeweils einer Lapislazulihalbkugel mit einem Durchmesser von ca. 1,0 cm. Silber, getestet. 20. Jh. Länge ca. 18,0 cm. Breite ca. 1,7 cm. Ca. 48,70 gr.
Dekoratives Damenarmband mit Besatz aus 137 Straßsteinen, ein Stein fehlend. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Alters- und gebrauchsspuren. L. ca. 21,0 cm. Ca. 25,56gr
Dekorative Damenarmspange mit zentralem Besatz aus einem Onyxcabochon, nicht getestet, von ca. 1,7 x 1,2 cm. 20. Jh. Silber, getestet. Dm. ca. 5,8 cm. Ca. 18,61 gr.
ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-5 von 5