7 Kr. blau, Plattenfehler II, doppelt aufgesetzter K1 "WORMS 18 12 74", linke obere ecke rund, dafür rechts oben zu viel Zahn, sonst sehr gut erhaltene Marke, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 300.-
9 Kr. hellrötlichbraun, Plattenfehler III, farbfrisches Kabinettstück mit plattenfehlersichtfrei aufgesetztem R3 der Frankfurter Stadtpost-Expedition 2, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 850.-
9 Kr. rötlichbraun, seltener Plattenfehler IV, plattenfehlersichtfrei aufgesetzter K1 aus "DARMSTADT ../6 74", Fotobefund Krug BPP "...deutlich geprägt und üblich gezähnt. Sie hat eine randhelle Stelle und eine Bugspur.", Mi. 850.-
9 Kr. mittelrotbraun, Plattenfehler I "Farbfleck unter erstem R in KREUZER", zentrisch klarer K1 "FRANKFURT A.M. N3 13/11 72", Fotoattest Krug BPP "farbfrisch, deutlich geprägt, üblich gezähnt und bis auf einen Nadelstich in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 950.-
18 Kr. mittelbraun, großer Brustschild, Plattenfehler I, deutlich geprägte, einwandfrei zentrierte und gezähnte Marke. Links unten eine leichte bläuliche Tönung. K1 aus "FRANKFURT a.M. 10 9 74", ausführliches Fotoattest Sommer BPP, Mi. 3.600.-
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braunorange, Plattenfehler III, mit K1 aus "ALTONA-BAHNHOF 6/11 74" auf kleinem Briefstück, linke obere Ecke etwas rund, Fotobefund Sommer "sehr gut erhalten", Mi. 250.-
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braunorange, Plattenfehler Ia "stark nach links versetzte 1 im Wertaufdruck" (Feld 114), farbfrisches, repariertes Exemplar mit zentrischem Preussen-K2 "HANNOVER 11 12 ..", doppelt geprüft Hennies BPP, Fotobefund Krug BPP (07/2020), Mi. 650.-
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braunorange, Plattenfehler V, Preussen-K2 "HÖXTER 1 7 74", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 150.-
9 a. 9 Kr. braunorange, seltener Plattenfehler IV, farbfrisch, gut geprägt, üblich gezähnt und bis auf einen leichten Eckbug in guter Erhaltung. Klar und fast zentrisch aufgesetzter K1 "GAMMERTINGEN 1 11 74", Fotoattest Krug BPP, Mi. 900.-