Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-14 von 14
4 Sch. karminrot, postfrisch, geprüft Pfenninger und W. Engel, BPP, Mi. 350.-, Zuschlag 168. Auktion = 330.- Euro
3 **
Ausruf
6 verschiedene Werte tadellos ungebraucht, Mi. 241.-
7/9,15,17/18 *
Ausruf
Zuschlag
36
1/2 Sch. rosalila, postfrisch, Zuschlag 168. Auktion = 110.-
8 **
Ausruf
Zuschlag
6 Werte wie angegeben tadellos ungebraucht, Mi. 290.-
8/10,13/15 *
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Sch., ungebrauchter Viererblock, oben etwas tropisch, geprüft W. Engel BPP
9 *
Ausruf
10 **/*
Ausruf
4 Sch./3 Sgr. postfrisch vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "8", Zuschlag für eine lose Marke = 170,-
12 **
Ausruf
1/2 Sch. olivgrün, postfrisch, geprüft Horst Krause, Zuschlag 168. Auktion = 120,-
13 **
Ausruf
1 1/4 Schilling lebhaftrotlila, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Zuschlag 168. Auktion = 520.- Euro
14 **
Ausruf
Zuschlag
260
1 1/3 Sch./1 Sgr., postfrisch, Zuschlag 168. Auktion = 100,-
15 **
Ausruf
1 1/3 Schilling lebhaftrosalila, waagerechter Unterrandfünferstreifen mit Reihenzählern "5" - "9", farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Liebhaberstück!, ex Sammlung Nitaha
15(5) **
Ausruf
Zuschlag
4 Schilling ockerbraun, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Zuschlag 168. Auktion = 130.- Euro
17 **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 S, 2S, 2S und 4 S je tadellos ungebraucht, Mi. 385,--
20-21,24-25 *
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 11 etc.
*/
Ausruf
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-14 von 14